20 апреля 2013

Где сохранить более 15 Гбайт в интернете БЕСПЛАТНО?



Здравствуйте, друзья!

Сегодняшний пост необычный. Он состоит из нескольких блоков. 1 блок – мои размышления. 2 блок – собственно та инфа, которой хочу поделиться с вами, 3 блок – "вкусное" дополнение к основной инфе поста.

О том, как быстро меняется окружающий нас Интернет-мир, знают все. И о том, что былые стандарты уже не выдерживают ни какой критики, думаю, тоже...

Когда я поступала в институт – там был ВЦ (Вычислительный Центр), где в громадном помещении размещались огромные Электронные Машины, которые обслуживали более 15 человек!!! А студенты обучались на компьютерах «Искра-226»

Примерно через 2 года ВЦ упразднили – ВУЗ обзавелся ПК, и мы, студенты, с настороженностью и недоверием перешептывались, обсуждая эту новость… А на момент моего дипломирования – каждый студент уже имел возможность самостоятельно набирать текст дипломной работы в институтских аудиториях!

Да, мир вокруг нас, стремительно компьютеризировался… И к началу 21-го века ПК прочно заняли место в нашей повседневной жизни… И вот, сейчас компы есть практически в каждом доме, причем, несколько штук сразу. Мы пользуемся мобилками, смартфонами, планшетами, нет- и ноут- БУКАМИ 

Сегодняшняя проблема многих пользователей не в том, КАК собирать и хранить информацию, а ГДЕ ее хранить. Потому, что объемы, ежедневно используемые нами ГРОМАДНЫ!!!

Лично я уже «затарила» ни одну книжную полку дисками-болванками и флешками, куда скидываю «нужные» файлы перед чисткой компа. Еще пользуюсь Яндекс-Дисками (2 Гига + 2 Гига)  и Гугл-дсками (5 Гигов + 5 Г + 5 Г) – а конца и края «нужным» файлам НЕВИДНО!!!

Где, Как еще хранить инфу, чтобы она незахламляла комп и ВСЕГДА была «под рукой»??? Этим вопросом я задаюсь практически ежедневно!!!

Вчера, мне подруга скинула ссылку на статью и… О, ЧУДО (!) Решение Найдено!!! Вот статья, читайте: 
Автор:  Дмитрий Коваль
…..
Хранилище файлов - 4sync.

Рассмотрим сервис 4sync, я выбрал данный ресурс потому что он, на данный момент, предоставляет самый большой объем свободного места при регистрации -15 Гбайт!


Итак, при переходе по ссылке в конце страницы вы увидите главную страницу этого сайта:


Здесь Вы увидите краткое описание сервиса, чуть ниже можно просмотреть короткий ролик, который рассказывает о том для чего предназначен 4sync.


Еще ниже можно скачать программу-клиент для установки на компьютере.
А в правом верхнем углу находится ссылка на регистрацию.

Регистрация и установка.

Вы можете скачать программу, затем Вам предложат зарегистрироваться, а можете действовать в обратном порядке: сначала регистрация - потом программа.
Регистрируемся, нажав на ссылку в верхнем углу экрана и введя в форму адрес почты и пароль.
После этого появится окно, в котором Вам сообщат о том, что на указанный адрес выслано письмо с ссылкой, по которой необходимо перейти для подтверждения регистрации аккаунта.

Переходим по ссылке, попадаем на страницу с загрузкой программы, загрузка происходит автоматически после нескольких секунд ожидания:
Установка программы сопровождается инструкциями на английском языке. Но это не беда, сейчас мы разберемся что делать на каждом шаге.

Сначала появится окно, в котором на выбор будет два пункта:
1. I`m new to 4Sync. Я новый пользователь - если в начале вы выбрали закачку программы без регистрации, то этот пункт для Вас..
2. Log in existing account. Войти в созданный аккаунт - если Вы закачиваете программу после регистрации на сайте, нужно выбрать этот пункт.

На следующем шаге выбираем тип установки:
1. Standart (recommended). Стандартный (рекомендуемый).
2. Custom. Выборочный.

В окне последнего шага перед тем, как нажать кнопку завершения установки - "finish" можете убрать галочки с пунктов "открыть папку 4sync после завершения" (первый пункт) и найти медиафайлы на компьютере (второй пункт).
Хотя ничего страшного не произойдет, если галочки останутся на своих местах.

Если Вы не убирали галочку со второго пункта в предыдущем шаге, появится следующее окно с возможностью выбора:
1. Выбор (поиск) файлов в выбранных папках, например: мои документы, мои картинки и т.д.
2. Поиск файлов на всем компьютере.

В следующем окне появятся найденные фалы (папки). Слева от папки значок "+" означает, что данная папка будет скопирована на 4Sinc (в интернет), если Вы не планируете размещение какой-либо папки в интернете нажмите на плюсе левой кнопкой мыши и данная папка не будет скопирована.

Как пользоваться

Работа с программой весьма проста. Для размещения файлов в интернете необходимо открыть папку программы (если в последнем шаге установки вы не убрали галочку с первого пункта то папка уже открылась), для этого находим значок приложения в трее и жмем на нем правой кнопкой:

Open `4Sync`folder - нам нужен этот пункт.
Открывается папка, которая будет иметь следующий вид (кроме первого пункта - это модель моего смартфона, чтобы он появился нужно установить 4Sinc на смартфон, об этом чуть позже):

Для размещения файлов в интернете достаточно скопировать любой файл/папку в соответствующую папку 4Sync (My Books, My Photo и др.).

Вернемся к меню, которое появляется после нажатия правой кнопкой на значке приложения.
Если выбрать пункт "Launch 4Sync Account" Запусктится браузер и Вы попадете на сайт, где размещены Ваши файлы.
Здесь все выглядит примерно также как и на компьютере, однако есть несколько отличий, например слева внизу указано сколько уже занято места, а нажав на ссылку "поделится" можно установить общий доступ к папкам (на компьютере тоже есть такая возможность, но там пункты меню на английском, а в интернете - на русском).

Кроме этого стоит зайти в настройки программы: пункт "Preference", здесь можно настроить:
Расположение папки программы:
Выбираем слева "Account", справа жмем "ADvanced", затем кнопку Change напротив "4Sync folder location":

Запуск программы и открытие ее папки при Запускке Windows:
Выбираем слева "General", справа пункты третий и четвертый, соответственно.

В пункте "Bandwish" можно ограничить скорость загрузки/скачивания файлов.
В пункте "Proxy" можно настроить загрузку файлов не напрямую, а через прокси серверы (хотя я не вижу смысла заморачиваться по этому поводу).
Пункт "About" - краткая информация о программе.
А вот последний пункт - "Mobile apps" - будет интересен владельцам Iphone-ов, смартфонов и планшетов на ОС Android, владельцев устройств BlackBerry и Nokia на Simbian.

Здесь можно найти приложение для вышеперечисленных устройств и загружать файлы с них непосредственно на 4Sync. Например, можно автоматически загружать только что сделанные фотографии с камеры телефона в интернет.
Лично я установил приложение на свой смартфон просто выйдя с него в Плей Маркет и вбив в поиск: 4Sync. Так что данную установку описывать я не буду, там все очень просто.

Мой отзыв

Главным плюсом этого сервиса является, на мой взгляд, большое количество выделяемого свободного места - 15 Гб.
Однако минус у него в том, что большее количество места можно только купить, тогда как в сервисе хранения данных в интернете Dropbox, о котором мы уже писали, можно получать бесплатно место при регистрации по Вашей ссылке других людей (при этом они тоже получают сразу не 2 Гб, а 2 Гб и 250 Мб).
В остальном сервис мало чем отличается от своих аналогов, по крайней мере он ни лучше, но и не хуже Гугл и Яндекс дисков.
Так что если Вам нужны 15 Гб бесплатного места для хранения файлов добро пожаловать на:


Автор: Дмитрий Коваль


Прежде чем начать заполнять личные данные и создавать аккаунт – ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с правилами !!! Там есть несколько важных пунктов, один из которых гласит, что если вы в течении 180 дней ни разу не зайдете в свой ак – ВСЕ ваши закаченные ранее файлы будут БЕЗВОЗВРАТНО утеряны!!!

Прочитав статью, я решила прочитать и комментарии к ней. И!!!!!!!!!!!!!!! Там :

Константин Гриценко
Mega.co.nz - 50 Гигабайт Халявы :))) 4Sync даже рядом не лежал :)))

Конечно, я двинулась по этой ссылке! 

Там можно БЕСПЛАТНО хранить до 50 Гигов инфы, также есть 3 платных пакета -  

500GB  Свободного места
2TB  Свободного места
4TB  Свободного места

Вообразите – какие возможности!!!

Многие, дойдя до этого места поста, выскажут недоумение: зачем, собственно, я потратила столько вашего и своего времени на ознакомление с 4sync, если есть потрясающая альтернатива Mega.co.nz  ?!

А вот для чего:

1. Не всегда целесообразно пользоваться хранилищем большого объема, если используется только 15-я его часть!

2. Как использовать 4sync – предоставлена подробная инструкция, и, к тому же, там есть Партнерская Программа, возможно именно это кого-то заинтересует.

3. Лично я с 4sync уже познакомилась и протестировала, а Mega.co.nz  еще НЕТ.

Друзья, мне будет крайне интересен ваш опыт, высказанный в комментариях, не стесняйтесь их оставлять!

До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий